57% россиян не верят в то, что американцы побывали на Луне

Высадку американцев на Луне считают неправдой 57% россиян, о чем свидетельствуют результаты актуального социологического исследования от Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).


Комментируя это мнение, остроумные интернет-пользователи заявили, что более правдоподобным выглядит путешествие Незнайки на Луну. Ведь американские астронавты до сих пор не могут летать в космос без российских двигателей и даже починить туалет на МКС для них большая проблема.

О теории «лунного заговора» всерьез говорят 65% респондентов из числа людей со средним образованием. В обратном уверен каждый четвертый россиянин, привычно доверяя данным из Википедии о высадке на спутнике командира «Аполлона-11» Нила Армстронга. При этом каждый пятый участник опроса затруднился ответить.

Другая половина опроса касалась инопланетян и веры в них. Оказалось, что почти половина россиян (45%) верят в их существование. При этом 27% опрошенных заявили, что представители инопланетной жизни намеренно прячутся от глаз людей, а 18% обвинили мировые правительства в сокрытии фактов пребывания пришельцев на земле.

источник
Автор: Семчишина Ирина
27-07-2018, 13:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Заговора Максим Александрович, Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости