Специалисты Google создали электронный ключ Titan Security Key для хранения паролей

Издание The Next Web опубликовало статью, где подробно описано о том, что специалистами корпорации Google сообщается пользователям информация, указывающая на возможность исключить применение паролей при организации безопасности хранения конфиденциальной информации, а так же прочих данных в Сети.

Представителями компании представлен гаджет, который назвали Titan Security Key. Он представляет из себя электронный ключ, которому уже успели установить рыночную цену, составившую 20 долларов. Снабжено данное устройство USB-разъемом, при этом на вид его не отличишь от обычного брелока, подобного моделям, которые просто носят на связке ключей.


Данная модель электронного ключа может связываться с компьютерами и различными гаджетами по Bluetooth, что позволяет проводить авторизацию в браузерах и других сервисах, защита которых требует ввода пароля. Компанией данный гаджет позиционируется в основном для работников из корпоративной сферы, которые при выполнении своих функциональных обязанностей, постоянно имеют дело с большими массивами данных, где не исключается и хранение паролей. Так же отмечается, что для версии Titan Security Key, снабженной модулем Bluetooth, цена установлена на пять долларов дороже.
Автор: Дубов Дмитрий
27-07-2018, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости