Турист пытался попасть из Украины в Крым на плоту из досок и бутылок

Турист на плоту, который был построен из бутылок, а также досок, попытался с территории Украины попасть в Крым. Путешественники были задержаны пограничниками.



Представители регионального управления Федеральной Службы Безопасности пояснили журналистам, что задержанный турист плыл на плоту, сделанном из досок и бутылок. Он в итоге оказался именно гражданином РФ. Мужчина пояснил странное свое путешествие в Крым интересом к экстремальному туризму. Путешественник планировал завершить свой поход на Эвересте. У него были при себе рюкзак с провизией, а также вещами, банковские пластиковые карты, телефоны, видеокамера. Туриста оштрафовали.

В ходе проверки было выяснено, что путешественник-экстремал раньше имел украинское гражданство. Статус гражданина России он получил на территории Восточной Сибири благодаря участию в государственной программе, подразумевающей содействие добровольному переселению соотечественников из-за рубежа.
Автор: Чернышов Виталий
26-07-2018, 11:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости