В Забайкалье девять голодающих шахтеров попали в больницу

В Забайкалье попали на больничную койку девять шахтеров, которые ранее объявили голодовку, требуя вернуть долги по зарплате. В региональном Минздраве констатировали жалобы на слабость и головокружение вследствие высокого давления.


Акция протеста была инициирована сотрудниками Дарасунского рудника, которым не выплатили зарплату за май и июнь в размере 35 миллионов рублей. Отказались принимать пищу в общей сложности 92 человека.

Местные медики осматривают голодающих дважды в сутки. Накануне было принято решение о госпитализации девяти человек, тогда как остальные продолжают протестовать.

По информации горного мастера Андрея Михеичева, глава Дарасунского рудника Евгений Рогалев отправился в Читу, чтобы обсудить создавшуюся ситуацию с полномочным представителем президента РФ Сергеем Меняйло и главой Забайкалья Натальей Ждановой.
Автор: Семчишина Ирина
26-07-2018, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Жданов Иван Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости