Учёные нашли в Китае 136 древних гробниц

Учёные обнаружили на востоке Китая 136 гробниц, возраст которых насчитывает 2500 лет. В захоронении помимо древних артефактов находились тела заживо похороненных людей, предположительно, знатного происхождения.



Учёные в течение 10 месяцев изучали захоронение, находящееся в деревне Дахань в Китае. Всего было обнаружено 136 гробниц, среди которых особо выделяют 36 крупных захоронений. Научные сотрудники сообщают, что в ходе работ было найдено 800 предметов древности, которым 2500 лет. Большинство артефактов изготовлены из материалов, широко распространённых в то время - керамики, кости, бронзы и нефрита.

Учёные полагают, что наиболее в крупных гробницах похоронены знатные люди и члены их семей. Также сообщается о том, что в пяти захоронениях люди были погребены заживо. Запланировано проведение генетической экспертизы, которая поможет установить расовую принадлежность останков.
Автор: Митьева Марина
25-07-2018, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости