Ученые разработали первый в мире состав аэрозоля содержащий наноботов

Благодаря аэрозолю, содержащему наноботов, разработка которого принадлежит исследователями Соединенных Штатов Америки, вполне возможно ожидать уже в ближайшее время радикальных изменений в современной робототехнике.

Вывод сделан экспертами издания Nature Nanotechnology, посвятившими публикацию материалов данному уникальному изобретению, принадлежащему сотрудникам Массачусетского технологического института.


Так же отмечается, что созданные учеными из MIT наноботы, выполняют практически любые операции, им доступно диагностирование тех или иных заболеваний человеческого организма, а так же выявление опасных протечек в трубах.

Согласно сообщений от авторов известно, состоит сенсорный элемент аэрозоля из двух частей. Первая представлена коллоидной частицей, вторая является сложным химическим детектором, заранее настроенным на реакцию с определенными химическими соединениями. Так же в схеме химдетектора присутствует фотодиод, способный производить электричество из полученного светового излучения, используемого как источник питания.

Эксперты отметили, что за распыляемыми наноботами большое будущее. Уже скоро будут представлены новые разработки на их основе.
Автор: Дубов Дмитрий
25-07-2018, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Светов Михаил Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости