Центр им.Хруничева закончил создание концепции многоразовой ракеты

Специалисты Центра им.Хруничева завершили создание концепции многоразовой ракеты, передав всю документацию на экспертизу в ЦНИИмаш, о чем РИА Новости рассказали в управлении по связям с общественностью космического предприятия.



В головном подразделении инженеры должны провести экспертизу подготовленной концепции, дав свою оценку перспективам создания многоразовой российской ракеты, когда 1-ю ступень установки возможно использовать несколько раз. Среди предложений по возвращению 1-й ступени фигурировали проекты с реактивно-парашютной посадкой механизма, крылатому возвращению аппарата и вертикальной посадкой.

На текущий момент возвращение многоразовой ступени применяется только в американских системах SpaceX и Blue Origin. Ранее вице-премьер российского кабмина Дмитрий Рогозин говорил о необходимости применять крылатую систему возвращения ступеней на отечественных ракетах.
Автор: Юля Карпеченко
25-07-2018, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости