Учёные: ИИ откроет новые химические элементы

Учёные из Университета Глазго уверены, что за ИИ будущее химии. Уже сейчас разработана нейронная сеть, которую можно использовать для поиска новых химических элементов, а также разработки медицинских препаратов.

Учёные: ИИ откроет новые химические элементы


Учёные возлагают большие надежды на ИИ в области химии. Созданный робот-химик обладает большой базой данных, кроме того, он свободно оперирует знаниями. Специалисты сообщают, что разработка представляет собой комплекс, в который вошли несколько нейросетей и небольшая химическая лаборатория. ИИ может самостоятельно наблюдать за проводимой химической реакцией, а также просчитывать её вероятный исход.

Учёные отмечают, что ИИ уже помог им сделать несколько открытий. Во время обучения робот смог обнаружить неизвестные ранее специалистам химические реакции. Ожидается, что в будущем нейросети смогут разрабатывать для человечества новые полимеры и медицинские препараты.
Автор: Митьева Марина
23-07-2018, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Лаборатория публичной социологии, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости