Президент РПЛ рассказал о пользе ЧМ-2018 для российского спорта

Президент РПЛ и вице-президент РФС Сергей Прядкин в интервью газете "Известия" рассказал о пользе ЧМ-2018 для российского спорта, когда молодое поколение заинтересовалось футболом, а болельщики потянулись на стадионы.



Домашний мундиаль благотворно сказался на российском спорте, когда у молодого поколения, а также представителей власти появился интерес к отечественному футболу. Болельщики, в том числе подростки и дети, стали посещать стадионы, что важно для формирования здорового подрастающего поколения. Кроме того, подобный турнир придаст импульс к развитию отечественного спорта, считает Прядкин.

Сборная России продемонстрировала прекрасный результат, несмотря на моральную и физическую усталость. Однако ЧМ-2018 был прекрасно организован и прошел просто превосходно. Прядкин особо отметил, что прошедший турнир доказал, что и у России есть своя команда, у которой присутствует характер.
Автор: Юля Карпеченко
23-07-2018, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости