Владельцы собак неправильно ведут себя после приближения к животным – Эксперты

Эксперт Сара Бартлетт отметила, что многие владельцы собак неправильно ведут себя после приближения к животным. Такое поведение людей расценивается ими, как угроза для жизни, с вытекающими отсюда последствиями.

Нельзя сразу наклоняться над домашними любимцами, или приближаться к ним со стороны головы, пытаясь потом погладить собаку. Эти способы вызывают у особей невольную агрессию, так что лучше приближаться к ним сбоку. Тогда животное имеет право выбора и решает, как ему поступить в данном случае.



Затем нужно просто протянуть к питомцу руку, не дотрагиваясь до тела, если он оказался рядом. Такие правила распространяются на новых собак, которые не привыкли к своим хозяевам, или их собратьям на улице.
Автор: Ирина Радужная
22-07-2018, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости