В бразильских джунглях ученые нашли последнего выжившего туземца из индейского племени

В бразильских джунглях ученые нашли последнего выжившего туземца из индейского племени. Они сразу назвали его самым одиноким жителем планеты, не желающим воспользоваться благами цивилизации.

В штате Рондония индейцы мирно жили до 70-х годов, пока фермеры не стали захватывать их земли. Потом враги уничтожили своих соперников, но этому мужчине удалось спастись. Эксперты впервые заметили его в 90-х годах, но не смогли запечатлеть на видео, но сейчас им удалось познакомиться с туземцем.



Он до сих пор охраняет лес от захватчиков и выращивает овощи, а также охотится с помощью самодельного оружия. Последний член племени в возрасте 50 лет не общался с людьми, а также отказался принимать помощь. На территории страны до сих пор живут 110 общин аборигенов, разговаривающие на одном языке, но наречия могут отличаться из-за разных регионов.
Автор: Ирина Радужная
22-07-2018, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости