В Роскосмос начали ресурсные испытания научно-энергетического модуля НЭМ для МКС

Появилась информация о том, что представители Роскосмос начали ресурсные испытания научно-энергетического модуля НЭМ, который войдет в состав российского сегмента МКС. Согласно проекту, он должен войти в состав станции через 3-4 года и обеспечить российских космонавтов электрической энергией и необходимой научной базой.



До этого инженеры испытывали систему НЭМ на прочность. Теперь же специалистам требуется проверить модуль на соответствие данным технической документации. В целом модуль должен прослужить российским космонавтам на орбите около 15 лет.

В ходе данного этапа исследований планируется провести симуляцию различных нагрузок, которым может подвергнуться конструкции в момент стыковки, расстыковки и т.д. Отмечается, что особого внимания требуют солнечные панели, кронштейн для крепления космонавтов при работе в космосе, а также зона стыковочного устройства.

Помимо этого планируется провести имитацию избыточного давления, чтобы исследовать уровень устойчивости модуля к сквозным трещинам.
Автор: Мирный Роман
22-07-2018, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Ресурсный правозащитный центр», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости