Томаты нельзя есть людям с болезнями ЖКТ и артритом – Медики

Несмотря на пользу привычного овоща для организма человека, он имеет свои противопоказания. Медики выяснили, что томаты нельзя есть людям с болезнями ЖКТ и артритом.

Томатный сок может защитить человека от рака молочной железы и простаты, а также помидоры полезны для гипертоников и лиц, имеющих ишемическую болезнь сердца. Они имеют большое количество витамина С и фитонцивода, уничтожая вирусные инфекции, а также повышают гемоглобин. Однако пациенты с подагрой или полиартритом имеют повышенное содержание кислоты в крови, так что должны отказаться от этого овоща.



Медики запрещают употреблять томаты людям, имеющим камни в желчном пузыре, а сердечники должны стараться избегать консервированных вариантов продукта, что также относится к аллергикам. Нельзя употреблять их вместе с хлебом, потому что, это может стать причиной вздутия живота и образования газов. Также овощ с яйцами, рыбой или мясом плохо воспринимается поджелудочной железой.
Автор: Ирина Радужная
20-07-2018, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Таратута Юлия Леонидовна, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости