В якутском озере Лабынкыр радары зафиксировали движение древнего 10-метрового чудовища

Якуты часто рассказывали ученым о загадочном монстре из озера Лабынкыр, нападающего на людей и их лодки, но тогда никто не верил их словам. Сейчас ученые хотят провести исследование этого места, потому что радары зафиксировали движение древнего 10-метрового чудовища на дне.

Они считают, что животное принадлежит к неизвестному виду, а также поражает людей своей невероятной силой. Оно вытолкнуло из воды судно вместе с человеком после одного удара, а также могло иногда показать себя во всей красе перед глазами шокированных гостей.



Часто подводное существо утаскивает на дно рыбаков и представителей фауны, замеченных на суше, так что здесь уже было много случаев гибели местных жителей. Если специалистам удастся поймать это чудо природы, существование гигантских особей из древности будет доказано.
Автор: Ирина Радужная
20-07-2018, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Всемирный фонд природы, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости