«Яндекс» планирует выпуск системы «умного дома» осенью этого года

На осень этого запланирован выход нового релиза «Яндекс модуля», теперь рассматривается возможность поддержки «умного дома». Для этой системы базой послужит недавно разработанная и уже запущенная «Яндекс станция», включающая в себя функции встроенного голосового помощника «Алиса».

Используя подобную систему, пользователь может организовать доступные возможности по управлению телевизором, а так же получать текущие данные с датчиков и приборов учета, которые установлены в доме. Помимо прочего, реализована возможность автоматического открывания дверей, отключения и включения электроприборов, используя для этого смарт розетки и много чего другого. Для реализации всего набора возможностей, разработчик выпустит целый программный комплекс, заключенный в отдельном мобильном приложении.


В настоящее время, для голосового помощника «Яндекс станции», кроме работы с музыкой, кино и поиском разной информации в сети, нашли применение интеграцией с системами охраны «гольфстрим». Только разработчики не останавливают работу и утверждают, что на момент выхода всех системных комплексов «умного дома», все возможности нового приложения будут интегрированы с «Яндекс станцией». Стане возможно выполнение любой функции, причем не открывая приложения, достаточно будет обратиться к «Алисе» по имени.
Автор: Дубов Дмитрий
19-07-2018, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости