Blue Origin успешно испытала систему аварийного спасения

Специалисты компании Blue Origin снова испытали систему аварийного спасения капсулы. Сообщается, что в этот раз она сработала на высоте 89 километров.

Blue Origin успешно испытала систему аварийного спасения


До этого в компании система испытывалась дважды – на стартовой площадке и во время прохождения отрезка под названием max Q, в рамках которой ракета с капсулой испытывают максимальное аэродинамическое сопротивление. Теперь специалисты испытали САС практически перед отделением капсулы от ступени.

Данная ракета летала уже третий раз, поскольку до этого ее использовали в декабре 2017 года и в апреле нынешнего. Старт состоялся с комплекса, расположенного в штате Техас в 18:12 по мск.

Испытания прошли успешно. Капсула достигла высоты 120 километров, а затем удачно села на землю с помощью двигателей и парашютов. Сама ракета тоже успешно приземлилась.

Помимо испытания САС специалисты провели научные эксперименты. К примеру, было изучено свойства гранулярных газов, а также капли воды в условиях очень маленькой гравитации.
Автор: Мирный Роман
19-07-2018, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости