Учёные: мужчинам для зачатия нужно употребить немного алкоголя

По словам учёных, мужчинам для зачатия следует употребить немного алкоголя. Авторами исследования являются итальянские специалисты.



Специалисты считают, что в данном случае может понадобится совсем немного алкоголя. Результаты научной работы смогли показать положительную корреляцию между подвижностью, количеством сперматозоидов, объемом спермы, умеренным употреблением спиртных напитков. Стоит отметить, что в исследовании взяли участие 323 мужчины. Их направили в клинику для лечения бесплодия. В свою очередь у них спросили касательно образа жизни, питании, вредных привычек. Было установлено, что у мужчин, потреблявших в неделю от 4 до 7 стандартных единиц алкоголя, была самая здоровая сперма. В этой группе зафиксировали лучшее содержание семени.

Авторы исследования отмечают, что в вопросе низкого потребления алкоголя, результаты будут согласованы с прочими исследованиями.
Автор: Чернышов Виталий
18-07-2018, 17:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости