Пророчества Иоанна Богослова назвали равнину Мегиддо местом битвы между добром и злом

Последний апостол записал свои пророчества, продиктованные Богом, на острове Патмос, но они до сих пор интересуют ученых и исследователей. Иоанн Богослов назвали равнину Мегиддо местом битвы между добром и злом, после чего грешный мир будет уничтожен.

Эксперты после анализа библейских текстов сделали выводы, что это место находится в Изреельской долине, отделяющей горные массивы Самарии от Галилеи. В этом месте с древних времен происходили самые известные сражения, вошедшие в историю. После мечты фараона Тутмоса III о захвате палестинских земель, народ Израиля победил филистимлян.



Затем правитель Ассирии захватил Галилею, после чего дальнейшие события были связаны с войнами Бонапарта и османов. Скептики считают, что этот человек не мог назвать иного места для Армагеддона, прекрасно зная свою родину. Однако с ними не согласны исследователи, считающие, что конец света для человечества наступит 16 августа.
Автор: Ирина Радужная
17-07-2018, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Долин Антон Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости