В России завершилась призывная кампания

На территории Российской Федерации закончился призыв военнообязанных на срочную службу. Как сообщает глава Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Евгений Бурдинский, в этот раз удалось собрать запланированное количество призывников – 128 тысяч человек.



Отмечается, что в прошлом году количество призывников в весенний период составило 142 тысячи человек, а осенью военкоматы собрали 134 тысячи призывников. По словам генерал-лейтенанта, снижение количества срочников обусловлено тем, что в составе войск России появляется все больше военных, служащих по контракту.

Помимо этого сообщается, что в этот раз количество не явившихся в военкоматы граждан составило всего лишь 0,3% от общего количества призывников. Евгений Бурдинский считает, что данный показатель незначительный и не сильно влияет на результаты первой призывной кампании текущего года.
Автор: Мирный Роман
16-07-2018, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая правозащитная организация «Школа призывника», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости