Ученые: Белые пятна на коже возникают из-за разрушения меланина

Многие люди, имеющие витилиго, вынуждены летом ходить в закрытых купальниках или рубашках с длинными рукавами. Ученые выяснили, что белые пятна на коже возникают из-за разрушения меланина, хотя до сих пор им не удалось найти причину возникновения недуга.

Пока есть версии о наследственности и негативном действии лекарств, а также медики замечают, что такие симптомы проявляются на коже человека после сильного стресса или пережитого потрясения. Несмотря на способы лечения, белые пятна невозможно полностью убрать с тела пациентов.



Данная болезнь признана хронической и неизлечимой, а также 8% жителей планеты имеют такие проблемы со здоровьем. Скорость разрастания пятен можно остановить с помощью лазерной терапии, витаминов, имеющих в составе медь вместе с цинком, и селективной фототерапии.
Автор: Ирина Радужная
16-07-2018, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Анин Роман Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости