Microsoft запатентовала систему бесконтактного ввода Touchless input

Стало известно, что компания Microsoft получила документы от Управления по патентам и торговым маркам США для разработки системы бесконтактного ввода под название Touchless input. Сообщается, что данная технология позволит пользователям работать с сенсорным экраном, не касаясь его физически.



Принцип работы технологии будет простой. Человек просто будет показывать определенные жести на расстоянии, а система станет их распознавать. Определять то, чего хочет от компьютера хозяин будет специальная камера, оснащенная датчиком глубины. Все это вместе сможет анализировать жесты человека в трехмерном пространстве и с помощью программного алгоритма выполнять указания.

В качестве камеры собираются применить разработку time-of-flight. Эта камера способна оценивать глубину сцены с помощью измерения времени, затраченного на движение света от источника к объекту и от него к сенсору.

Пока что о планах Microsoft на эту технологию ничего не сообщается.
Автор: Мирный Роман
16-07-2018, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости