Медики рассказали, какую пользу приносит клубника

Медики рассказали, чем клубника может помочь здоровью и внешности человека.



В свежей ягоде есть масса витаминов и микроэлементов и она очень полезна: витамин С будет защищать от простуд и вирусов, а антиоксиданты замедлят старение. Маленькие семена клубники богаты клетчаткой, полезной для пищеварения. А витамин РР еще и укрепит сосуды.

В клубнике так мало калорий, что она будет как нельзя кстати худеющим. И если нет на нее аллергии, можно смело устраивать на ней разгрузочные дни.

Медики рассказали, какую пользу приносит клубника


Сочная ягода поможет не только сбросить вес, но и подарит коже красоту: из клубники делают домашние маски, которые помогают отбеливать кожу и разглаживать морщины.

Издавна клубнику считают афродизиаком. Хотя в ее составе нет усиливающих либидо веществ, ее непередаваемый запах обладает возбуждающим эффектом. Романтики устраивают ужины с клубникой, вместе с медом и орехами.

Клубника поможет снять стресс даже зимой: можно подсушить ее листья и цветы, а когда нужно – «успокоиться», используя их в ароматерапии.



Однако есть и ограничения: нужно ограничить количество ягоды тем, кто страдает аллергией на нее. А также не увлекаться ею, когда есть ремиссия хронического гастрита или при наличии воспалений органов пищеварения.
Автор: Морозова Виктория
15-07-2018, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости