Россия приет участие в предстоящем строительстве новой АЭС в Бангладеш

Созданная в прошлом году межправительственная комиссия, занимается организационными вопросами в направлении промышленности, энергетики и науки.

Россия рассматривает возможность принятия участия в строительстве нового проекта атомной электростанции на территории Бангладеш. Сообщение об этом поступили от вице-премьера РФ Юрия Борисова.


Борисов стал участником торжественной церемонии, связанной с открытие и заливкой первого бетона основания второго энергоблока АЭС «Руппур». Как рассказал заместитель председателя Правительства РФ, вполне возможно строительство двух новых блоков, ориентировочно в южной части государства, данное намерение высказал Шейх Хасина Вазед, премьер - министр Бангладеш.

Межправительственная комиссия, созданная в 2017 году, занимает вопросами нового уровня разносторонних отношений между Россией и Бангладеш. Затронута здесь не только энергетическая область, планируется масштабное решение вопросов в направлении различных сфер промышленности, а так же научных разработок и освоения космоса.
Автор: Дубов Дмитрий
15-07-2018, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости