Эксперты выяснили, как россияне готовятся к путешествиям на авто

Многие россияне летом отправляются на авто в путешествие. Эксперты агентства «АВТОСТАТ» в ходе проведённого опроса выяснили, как водители готовят свои авто к длительным поездкам.



В опросе участвовали свыше 2 000 человек. Было выяснено, что около 60 процентов респондентов накануне путешествия проводят техническую подготовку своего авто. Из них каждый четвёртый записывается на внеплановый техосмотр. 18% проводят самостоятельно диагностику ходовой части и подтяжку болтов. Около 15% обращаются к знакомому механику. Более 40% вообще не замораживаются подготовкой своего автомобиля к длительным поездкам. 4,2% рассчитывают в данном случае на КАСКО либо пакет «Помощь на дороге». Около 8% респондентов предпочитают с собой взять в поездку канистру бензина и инструменты. 11% более приоритетной задачей считают настройку навигатора.

Примерно 14,4% водителей считают, что вообще не следует готовиться, потому что в случае непредвиденной поломки можно за помощью обратиться к придорожным СТО. 3,3% респондентов перед путешествием заменяют масло и фильтры.
Автор: Чернышов Виталий
15-07-2018, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости