Android скрывает от пользователя секретную функцию по существенному ускорению работы

Найденная в составе операционной системы Android скрытая настройка, позволит работу любого смартфона довести до супер скорости. Чтобы заставить устройство «летать», необходимо провести отключение сложной оболочки устройства, она же заводская.

Находится секретная функция в настройках Android. Попав сюда необходимо выбрать пункт «О телефоне», здесь есть раздел «Номер сборки», активировать его, просто несколько раз отрывисто нажав на него. Экран отобразит сообщение - «Теперь вы разработчик». На этом этапе надо вернуться в начальные пункты настроек и выбрать «Параметры разработчика».


Здесь находится вкладка «Рисунок», где заходим в пункт «Отрисовка» или «Рисунок» и выбираем изменить скорость анимации. Данные действия приведут к значительной ускоренной загрузке иконок и меню, в отличие от параметров по умолчанию. Причем в случае наличия багов, данная настройка все равно существенно ускоряет работу, только может немного потеснить ресурсы смартфона.

Как отметили специалисты, некоторые пользователи могут испортить структуру операционной системы в процессе настроек. В такой ситуации внесение изменений лучше остановить и провести сброс до заводских настроек.
Автор: Дубов Дмитрий
14-07-2018, 19:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости