Футболисты, имитирующие травмы, пользуются техникой древних людей

Ученые доказали, что футболисты, имитирующие травмы, применяют технику древних людей. Человек при помощи такого метода пытается к своей персоне привлекать внимание, манипулируя окружающими. Очевидцы такого поведения в данном случае сочувствуют спортсменам, не вникая в подробности их травм.



В свою очередь психологические исследования, которые провели в британском Университете Сассекса, позволили оценить насколько умело спортсмены имитируют боль от получаемых в футболе травм. Эксперты установили, что для таких манипуляций футболистам требуется постоянно совершенствоваться, а также владеть навыками актерского мастерства, так как, играя в футбол, игроки всегда готовы упасть, а также кричать от якобы полученной травмы. Такого рода приемы обеспечивают в итоге эмоциональную составляющую игры.

По мнению британских учёных, футболисты, имитируя травмы, научились правильно пользоваться особенностями человеческой психики. Данное умение позволяет футболистам манипулировать самыми стойкими индивидами.
Автор: Чернышов Виталий
14-07-2018, 15:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости