NASA показало захватывающее изображение ползания «пауков» на Красной планете

NASA продемонстрировало очередное захватывающее изображение. В этот раз на снимке можно рассмотреть, как на Марсе якобы ползают «пауки».



На представленном фото запечатлена ледяная угольная шапка, которая окутала южную часть Марса зимой. В свою очередь происходящие процессы схожи с перемещением пауков с места на место. Данные арахнидные функции на самом деле говорят про неровную местность, которая образовалась вследствие нагрева, а также освобождения из-под ледяной корки углекислого газа. Согласно сообщению NASA на Земле не происходит активный сезонный процесс. На Красной планете углекислый газ сублимируется, прорывается наружу при достижении больших объемов в виде пылеотбойной струи. В данном случае газ попадает в атмосферу, темная пыль оседает вокруг образовавшихся отверстий. При этом потеря сублимированного вещества способствует образованию «пауков».

В свою очередь изображение сделал орбитальный аппарат MRO - Mars Reconnaissance Orbiter, стоимостью в 720 000 000 долларов. Данное устройство с 2005 года изучает Марс
Автор: Чернышов Виталий
14-07-2018, 22:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости