Ученые: Артишоки и молочная сыворотка возглавили список продуктов для борьбы с лишним весом

Ученые не рекомендуют людям увлекаться пищевыми добавками, чтобы иметь стройную фигуру, так как их можно заменить натуральными сжигателями жира. Артишоки и молочная сыворотка возглавили список продуктов для борьбы с лишним весом.

В овоще есть много полезных соединений, которые помогают выделять желчь и нормализуют уровень холестерина. Также они обладают мочегонным эффектом, выводя лишнюю жидкость из организма, после чего улучшаются процессы пищеварения. Молочный продукт благодаря белкам убирает лишний жир и укрепляет мышцы тела.



Зеленый чай сохраняет здоровье печени и имеет мало калорий, а также является природным антиоксидантом. Грейпфрут держит под контролем уровень глюкозы в крови и быстро насыщает человека, а кайенский перец улучшает кровообращение и разогревает организм внутри, помогая избавиться от лишних отходов. Однако, продукты помогут похудеть только при активном образе жизни и правильном питании без калорийного меню.
Автор: Ирина Радужная
14-07-2018, 21:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости