Компания Airbus испытала систему автоматической дозаправки самолета

Специалисты Airbus и ВВС Австралии провели испытание автоматической системы дозаправки самолета. Отмечается, что в рамках эксперимента самолет-дозаправщик успешно перелил топливо в баки аппарата KC-30A.

Компания Airbus испытала систему автоматической дозаправки самолета


По словам разработчиков системы, подобная технология позволит снять нагрузку с операторов, у которых на процедуру уходит довольно много времени. В будущем при дозаправке самолета человеку не придется делать это самому, а технология Automatic Air-to-air Refueling позаботится о проведении операции и выполнит ее намного быстрее. Тем не менее, оператор все же будет входить в экипаж дозаправщика.

Сообщается, что в рамках испытания системы самолет A310MRTT провел семь успешных сеансов заправки KC-30A. В ходе процедуры оператору пришлось только направить заправочную штангу в нужном направлении, а с остальным разобралась автоматическая технология.

Стоит отметить, что это не первые успешные испытания. В конце весны прошлого года A310MRTT произвел заправку истребителя F-16.
Автор: Мирный Роман
14-07-2018, 23:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чиков Павел Владимирович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости