Венчальный дуб из немецкого города Ойтина имеет свой почтовый адрес и помогает людям найти спутника жизни

Венчальный дуб из немецкого города Ойтина имеет свой почтовый адрес и помогает людям найти спутника жизни. Это чудо природы живет 500 лет и имеет 25-метровую высоту.

Легенды рассказывают о наследнике вождя кельтов, брошенного в этом месте врагами после тяжелого ранения. Молодая христианка спасла ему жизнь, после чего он в знак благодарности посадил в землю желудь. Когда дерево выросло, местные жительницы заметили, что его нужно обойти три раза в полнолуние и можно удачно выйти замуж. Еще одна история связана с влюбленными, которые вели переписку и оставляли письма в дупле. Потом отец дал свое разрешение на свадьбу пары, прошедшую под кроной своего спасителя.



С тех пор прошло много лет, но поток романтических сообщений из разных стран мира продолжает приходить по указанному адресу. Кроме 100 удачных союзов многие люди нашли друзей, а местный почтальон Карл Мартенс после рассказа о чудесах дуба на ТВ сам получил письмо от будущей супруги, с которой счастливо живет 13 лет.
Автор: Ирина Радужная
14-07-2018, 16:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости