Аналитики определили модели самых ненадежных смартфонов

Экспертами компании Blancco, специализирующейся на анализе данных, составлен очередной рейтинг, на этот эксперты рассмотрели проблемные смартфоны «яблочного» IT-гиганта Apple. Сразу отмечен факт – возглавил список флагман - iPhone 6.

В антирейтинге доля показателей лагеря iOS составила 22%. На втрое место попал iPhone 6s, с показателем 16%. Как отметили эксперты, основная проблема владельцы указанных моделей – поломка экранов. Здесь же отмечаются сбои при в работе сенсорных дисплеев, отмечающихся постоянным появлением раздражающих серых полос.



Если рассмотреть аналитику по компаниям, здесь в лидерах антирейтинга компания Samsung. Смартфоны данного производителя, если взять итоги по первому кварталу 2018 года, оказались лидерами по самому высокому показателю, для моделей на ОС Android, связанному с постоянными отказами в работе - 27,4%. Следом отметились модели Xiaomi - 14,2 %, далее расположилась Motorola - 9,6%.

Общий анализ составлен на базе основных данных, передающихся как операторами, так и розничными магазинами, занимающимися «проверкой и стиранием». Только нет для сравнения такой информации от специалистов, как соотношение проданных и проблемных устройств.
Автор: Дубов Дмитрий
14-07-2018, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости