Google Chrome замедляет работу ПК после установки последних обновлений

Обновленной версией браузера Google Chrome снижается производительность ПК? и все по причине «съедания» большей части установленной в системе оперативной памяти. При этом представители компании информированы о проблеме, и сообщили, что все сделано для защиты от уязвимостей пользователя.

Проблема возникла у большинства пользователей ПК, предпочитающих пользоваться Google Chrome, после установки очередного обновления. Все отметили значительное снижение производительности персональных компьютеров. Так же отмечено, при этом резко снижается объем оперативной памяти, ранее занимаемый системными ресурсами.


На недовольство пользователей представители Google ответили, что вполне оправдано незначительное замедление в работе, так как теперь автоматически включается новая функция Chrome - Site Isolation, защищающая пользователей от уязвимостей, путем изолирования возможного влияния сайтов, которые открываются в отдельных вкладках.

Как оказалось, этой функцией браузера и «съедается» оперативная память, только есть два метода решения проблемы. Можно стандартно отключить Site Isolation пользователем посредством настроек Google Chrome или более кардинально - сменить браузер.
Автор: Дубов Дмитрий
14-07-2018, 13:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости