Генпрокуратура не нашла в словах Ксении Собчак об «украинском» Крыме признаков экстремизма

Московская прокуратура проанализировала слова бывшего кандидата в президенты России Ксении Собчак о принадлежности Крыма и не нашла в них признаков экстремизма. Об этом говорится в официальном ответе прокуратуры на запрос главы Межрегиональной общественной организации защиты прав потребителей «Гражданский патруль».

Тем не менее, Ростислава Антонова данный результат не удовлетворил, и он поставил под сомнение работу Генпрокуратуры.


«Вот что мне нравится в наших правоохранительных органах, так это их непредсказуемость. Обращаясь туда, никогда наперед не знаешь, чем дело закончится. Вот и в случае с оценкой территориальной принадлежности Крыма постоянно чудеса происходят», - написал он.

По его словам, как минимум странно то, что в прокуратуре то уголовные дела ни с того, ни с сего заводят, а то и замечания не сделают.

Кроме того, после объявления результатов у главы «Гражданского патруля» возник вопрос, причем не к Ксении Собчак, а к правоохранительным органам.

«Крым-то чей? Хотелось бы ясности», - поинтересовался он.

Напомним, что в ходе своей первой пресс-конференции, которая проходила 24 октября, Ксения Собчак, находясь в статусе претендента на пост главы государства, заявила, что с точки зрения международного права Крым принадлежит Украине.

Более того, теледива предложила провести на полуострове еще один референдум, который бы соответствовал всем канонам закона.
Автор: Ирина Харчилава
11-07-2018, 09:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский союз», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Новосибирский областной общественный фонд «Фонд защиты прав потребителей», Санкт, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости