Инженеры MIT создали модель дешевых ножных протезов из нейлона

Инженерами Массачусетского технологического института реализован проект по созданию модели недорогих протезов ног, с использованием материала из нейлона. Данное изобретение революционно и открывает новое направление в области медицины. Подробно разработка описана в статье издания Journal of Mechanical Design.

Универсальность методики, заключена в индивидуальном подходе при выборе размеров, а так же установке параметров и степени жесткости протеза. Причем для определения данных показателей, достаточно знать только массу тела, а так же параметры ноги, сохранившейся у пациента.



Как утверждают авторы технологии, организационные моменты при подходе к созданию их протезов, значительно отличается от существующих аналогов. Исследователями отмечено, что особенности использования разработки не совпадают и с существующими методиками, разработанными для создания искусственной конечности. Первое, что делают специалисты, создают форму ступни, максимально приближенную к оригиналу. Инженерами принято решение использовать другое направление, сосредоточившись на функциях голени.

Инженеры провели изучение и анализ механизма движения голени человека при совершении им ходьбы, взяв за входящие данные зависимость параметров ноги от массы тела. На следующем этапе, исследователи поставили условие для математической модели, решение которой позволило получить оптимальные результаты по соответствию размеров и показателей жесткости искусственной ступни.
Автор: Дубов Дмитрий
5-07-2018, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости