В Польше на свет появился двухголовый теленок-мутант

На польской ферме корова родила теленка с двумя головами. Появившийся на свет мутант шокировал местного ветеринара Каролину Саровскую, принимавшую роды у зверя. Она сфотографировала новорожденного зверя с двумя головами, после чего опубликовала снимок в Сети.

По словам ветеринара, появление на свет двухголового теленка — настоящее чудо. Однако, несмотря на то, что две головы (у которых ко всему прочему имелся сосательный рефлекс) лучше, чем одна, новорожденный мутант через некоторое время скончался.

В Польше на свет появился двухголовый теленок-мутант


Роды у коровы протекали крайне тяжело. Ветеринар пояснил, что для животного эти роды являлись четвертыми по счету. Ранее у нее уже рождался детеныш с патологией, однако тот имел не две головы, а органы, находившиеся не внутри, а снаружи.

Подобные мутанты появляются по всему свету. Экологи считают, что причиной врожденных мутаций является использование пестицидов, которые добавляют в генетически модифицированные корма. Фермеры используют не естественный рацион, а химический, чтобы корова давала больше мяса и молока, но вместе с этим она может принести мутированное потомство.
Автор: Tatiana
28-06-2018, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости