В Крыму советуют не брать детей в возрасте до года на отдых

Крымский главный внештатный специалист Министерства здравоохранения по инфекционным заболеваниям Людмила Прокудина рекомендует родителям, едущим в отпуск к Черному морю, годовалых и более младших детей с собой не брать.

В Крыму советуют не брать детей в возрасте до года на отдых


По ее словам, поездки к морю детям младше одного года категорически запрещены. Как объясняет эксперт, это связано с тем, что малышу смена климата тяжела даже психологически. Не говоря уже о том, что в таких условиях очень нелегко соблюдать основные правила по уходу за ребенком.

В этом году, по мнению Прокудиной, жаркое крымское солнце и море просто противопоказаны малышам. Да и не малышам будет трудно переносить жару.

Дала специалист и рекомендации по времени нахождения у моря: оптимально ребенку быть у воды с 7 до 11 утра и уже после 5 вечера. Кроме того, кормить ребенка на пляже не нужно. Необходимый максимум на берегу – питьевая вода.
Автор: Морозова Виктория
23-06-2018, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости