Учёные: Планирование опасно для психики человека

Американские учёные провели исследование, показавшее, что регулярное планирование дня опасно для психики человека. Оказалось, что систематизация рабочего и свободного времени может вызвать плохое настроение, нервозность и депрессию.



Учёные провели исследование, в котором постарались определить, из-за каких причин у человека может развиться депрессия. Был проведён опыт, в котором участвовали 100 добровольцев. Часть участников должны были тщательно планировать свои дела, буквально каждый шаг. Вторая группа записывала в еженедельник лишь самые важные занятия, остальные добровольцы были освобождены от планирования.

Учёные установили, что привычка планирования негативно сказывается на психике человека. Следование заранее составленному графику приводило к развитию нервозности, что усиливало психологическое напряжение. Кроме того, добровольцы испытывали негативные чувства, когда что-то из запланированного шло не так.
Автор: Митьева Марина
18-06-2018, 17:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости