В Европе показали новую легкую бронемашину Scarabee

В Евросоюзе приготовили замену бронированным автомобилям Panhard VBL.

Компания из Франции Arquus анонсировала легкий бронемобиль Scarabee со всеми ведущими колесами. Прошла информация, что опытный образец вовсю испытывается.

В Европе показали новую легкую бронемашину Scarabee

Инженеры не раскрывают характеристики броневика. Однако из релиза от Arquus на выставке Eurosatory-2018, понятно, что автомобиль имеет гибридный двигатель с электроприводом.

Броневик также имеет перспективный дистанционно управляемый боевой модуль Hornet 30 с автоматической пушкой. Данная военная техника создается в рамках программы SCORPIO. В этой программе французская армия полностью заменит парк бронетехники.

Приобретение Scarabee военное ведомство страны планирует в пределах 2025 г., а сейчас производитель начнёт продвигать новый броневик на рынки.

В конце весны в рамках SCORPIO фирма Nexter Systems уже показала первый прототип бронеавтомобиля EBRC Jaguar 6х6, который в Франции заменит все колесные машины с пушечным вооружением.
Автор: Joker
13-06-2018, 17:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости