Ученые создали уникальный препарат, заменяющий антибиотики

Как известно, большинство антибиотиков имеют ряд негативных последствий. Они не всегда борются с инфекциями безопасно для организма человека.


Вследствие этого исследователи из Соединённых Штатов создали новый препарат, в свою очередь который станет заменой антибиотикам. Исследователями Университета Джорджа Мейсона в Соединённых Штатах отметили, что бактериофаги могут выступить безопасной альтернативой антибиотикам. Профессор Тейлора К. Уоллеса, являющийся автором исследования, рассказал, что антибиотики лечат заболевания не всегда без последствий. Нередко приходится после сильнодействующих препаратов принимать пробиотики. Исследователи доказали, что бактериофаги хорошо подходят для лечения у человека заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Бактериофаги могут также применяться для выборочного лечения у людей конкретных проблем. В отличие от антибиотиков они не вызывают, не разрушают организм.
Автор: Чернышов Виталий
11-06-2018, 20:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости