Учёные: Сблизить коллектив способен кофе

Группа американских учёных провела эксперимент, в результате которого стало понятно, как кофе положительно действует на работоспособность коллектива. Оказалось, что кофеин также улучшает отношения среди коллег.

Учёные: Сблизить коллектив способен кофе


Чтобы увидеть взаимосвязь между употреблением кофе и отношением в коллективе на работе, учёные провели эксперимент, в котором приняли участие порядка 70 человек студентов. Они не знали цели эксперимента, им сказали, что они просто дегустируют новый сорт данного бодрящего напитка. Также их разделили на две группы, одну попросили поговорить о чём-нибудь перед употреблением этого напитка, а другую после. Учёные увидели, что более коммуникабельными были представители второй группы.

Кроме того, учёные отмечают, что кофе также способствовало большей концентрации внимательности и организованности, что существенно повышало работоспособность работников в коллективе. Чтобы ещё раз доказать результаты исследования, учёные повторили эксперимент, в котором приняли участие порядка 60 человек, однако теперь одна группа употребляла напиток с кофеином, а друга без него. Участники из первой группы продемонстрировали лучшие показатели. По этой причине учёные советуют работникам пить вместе кофе, дабы укрепить отношения на работе.
Автор: Ukis
7-06-2018, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости