Ученые опровергли мифы о некоторых «вредных» полезных привычках

Специалисты решили развеять мифы, которые есть в обществе и касаются они некоторых полезных привычек. Именно из-за неправильного мнения они считаются вредными. Эксперты решили доказать обратное.

Ученые опровергли мифы о некоторых «вредных» полезных привычках


Первым мифом является выдумка о пропускании завтрака и наборе веса. Таким образом, ученые рассказали, что пропуская первый прием пищи, человек не рискует набрать лишний вес. По данным некоторых исследований, небольшое голодание даже помогает сбросить лишние килограммы.

Что касается кофе, то здесь есть спор касательно сердечно-сосудистых заболеваний. Как бы там ни было, некоторым людям даже рекомендуется употреблять кофеин для бодрости и работоспособности, но при этом не стоит ним увлекаться.

Помимо этого многие переживают по поводу жира в куриных яйцах. Исследования показали, что безжировые диеты или диеты с его низким содержанием не влияют на понижение риска развития онкологического заболевания.

Кроме того эксперты считают, что общение в социальных сетях в небольшом количестве положительно влияет на эмоциональное состояние человека.
Автор: Мирный Роман
4-06-2018, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости