Роскосмос показал фото «Волгоград Арены» с борта МКС

Государственная корпорация Роскосмос в преддверие ЧМ-2018 тоже решила присоединиться к поздравлениям с наступающим событием и продемонстрировала фотографии российских стадионов. Вот только сделанны снимки были с орбитальной станции.

Роскосмос показал фото «Волгоград Арены» с борта МКС

К слову, одним из самых ярких и красивых выглядит в этой галерее раскинувшийся на берегу Волги стадион «Волгоград Арена».

Как передали представители Роскосмоса, они вместе со всей страной ожидают старта грандиозного праздника футбола и представляют подборку снимков из космоса всех двенадцати арен. Девять из них были отстроены совершенно с нуля, два подверглись серьезной реконструкции, а сочинский стадион «Фишт» уже был задействован ранее на Олимпиаде-2014.

Стадион «Волгоград Арену» запечатлели на фоне зелени. Фотография, кстати, заняла первое место в галерее Роскосмоса.

Роскосмос показал фото «Волгоград Арены» с борта МКС

Кроме фото корпорация опубликовала видеоролик, в котором космонавты — командир МКС-55 Антон Шкаплеров, а также бортинженер Олег Артемьев — сыграли в футбол прямо на Международной космической станции.


Автор: Екатерина Комиссарова
1-06-2018, 16:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости