Свыше 200 тысяч автомобилей проехало по Крымскому мосту после его открытия

С момента открытия Крымского моста, пересечь по нему Керченский пролив смогли более 200 тысяч автомобилей, сообщает РИА Новости ссылаясь на пресс-службу заказчика строительства ФКУ Упрдор «Тамань».

Свыше 200 тысяч автомобилей проехало по Крымскому мосту после его открытия

По информации, в мае 2018 года всего за 16 суток с момента открытия движения по мосту в обе стороны проехало свыше 212,7 тысяч транспортных средств, в их числе почти 1,6 тысяч заказных и рейсовых автобусов.

Движение через Керченский пролив было открыто 16 мая в 05:30 по Мск. Российский президент Владимир Путин лично принял участие в церемонии открытия и 15 мая проехал по мосту за рулём грузового автомобиля КамАЗ.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников считает открытие Крымского моста историческим событием. Он подчеркнул, что теперь ожидается увеличение туристического автомобильного потока.
Автор: Екатерина Комиссарова
1-06-2018, 14:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости