Акцизы на топливо в России снизят с 1 июня

Акцизы на бензин и дизельное топливо будут снижены уже 1 июня.

Акцизы на топливо в России снизят с 1 июня

Такое заявление сделал вице-премьер России Дмитрий Козак на встрече с репортерами после совещания правительства РФ, сообщает Deita.ru.

Так, 31 мая он сообщил, что акцизы на дизель и бензин на 2 тысячи и 3 тысячи рублей за тонну будут уменьшены уже с 1 июня. Вероятно, что с 1 июля они также снизятся, но на 700 рублей.

Напоминаем, что на снижение акцизов правительству России пришлось пойти из-за внезапного взлета цен на топливо. Только за апрель поставщики бензина увеличили цены на 13%. Невзирая на то, что такой стремительный скачок цен отразился на рознице незначительно — цены заправок подняли лишь на 1 процент, однако автолюбители все же крайне недовольны.

На данный момент в России проходят массовые демонстрации протеста. На Камчатке, к примеру, граждане перекрыли подъезд к заправочной станции. Протестующие разошлись, лишь когда прибыли полицейские.
Автор: Екатерина Комиссарова
1-06-2018, 07:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости