Владимир Путин уверен, что Россию сдерживают, дабы помешать развитию ее оборонных технологий

На пленарном заседании ПМЭФ Владимир Путин попытался объяснить, почему Российскую Федерацию пытаются сдерживать различными санкциями.

По словам главы государства, некоторое время назад на Россию обрушились сразу двойные и тройные удары, связанные с уменьшением цен на традиционные экспортные товары, энергоносители, металлы и химию, которые, плюс ко всему, сопровождались санкциями.


Однако, несмотря на все это российская экономика смогла стабилизироваться и даже укрепиться в известной степени.

Президент подчеркнул, что такие попытки предпринимаются для того, чтобы у России не было финансов на развитие оборонных технологий.

«Мы совсем недавно показали: мы многих наших партнёров уже в оборонных технологиях обогнали, несмотря на эти санкционные режимы», - заявил Владимир Владимирович.


Напомним, что ранее Николай Патрушев, который занимает пост секретаря Совета безопасности России сообщил, что власти США перешли к открытому сдерживанию РФ.

«Независимая внешняя политика России, последовательное отстаивание ею своих национальных интересов рассматриваются Соединёнными Штатами Америки как угроза их безусловному доминированию в мире», - заявил тогда он.

Автор: Joker
25-05-2018, 18:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости