Ученые рассказали, как употребление одного яйца в день повлияет на ребенка

По заявлению ученых, всего 1 яйцо в день в течении полугода способно ускорить развитие мозга ребенка.

Ученые рассказали, как употребление одного яйца в день повлияет на ребенка


Группа американских специалистов , анализируя данные о состоянии здоровья 163 эквадорских малышей от 6 до 9 месяцев от роду, установили, что в меню детей именно в этот период необходимо добавлять по одному яйцу. Оно «провоцирует» ускорение развития мозга, а также и его работу. Ежедневное поедание яиц через 6 месяцев даст заметные результаты: в мозге значительно повысятся нутриенты холин и DHA. А они, в свою очередь, оказывают положительное воздействие на состояние этого органа и помогают развитию ребенка и его росту в высоту.

Вместе с тем ученые отмечают, что влияние этого продукта на взрослые организмы до этого времени до конца не изучено. Как и молоко, и семечки, яйца поддерживают стадию раннего роста и развития детей – отсюда и их богатый питательный состав.

Ученые рассказали, как употребление одного яйца в день повлияет на ребенка


В яйцах содержатся белок, холин и селен, важные жирные кислоты, витамины А и В12 в таких количествах, которые превышают такие же показатели у многих других продуктов. К тому же по стоимости яйца значительно им уступают.
Автор: Морозова Виктория
25-05-2018, 21:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости