Ученые выяснили, какую смертельную опасность таит экзема

Исследования ученых показали, что взрослые, болеющие экземой, больше остальных рискуют пострадать от инфаркта и инсульта.

Ученые выяснили, какую смертельную опасность таит экзема


Недавняя объемная работа группы исследователей, проводимая в течение почти пяти лет, нашла взаимосвязь тяжелой формы экземы с повышенным риском инфаркта, инсульта и ряда других сердечно-сосудистых патологий. До этого проводимые исследования заканчивались противоречивыми результатами. Итоги же последней работы позволяют ученым рекомендовать медикам, наблюдающим пациентов с экземой, учитывать тот факт, что такие люди более других подвержены ряду патологий, связанных с сердцем и сосудами и предпринимать профилактические мероприятия.

Экзема, представляющая собой воспалительное состояние кожи, как правило, возникает еще в детстве. С годами патология может усугубиться. По данным медицинской статистики, в мире с этим заболеванием сталкивается примерно 10% взрослого населения.
Автор: Морозова Виктория
25-05-2018, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости