Учёные: Почему у птиц нет зубов

Группа учёных из Германии провела исследование с целью понять, почему у птиц нет зубов. Они посчитали, что это вполне могло произойти в результате уменьшения периода инкубации яиц.

Учёные: Почему у птиц нет зубов


Чтобы разобраться в вопросе, по какой причине птицы не имеют зубов, учёные проанализировали предполагаемую теорию эволюции. Они обратили внимание на динозавров, в отличие от них крылатые могли иметь преимущество в полёте, тем не менее эта версия не нашла логического основания, поскольку у не летающих динозавров у некоторых видов тоже нет зубов. Учёные обратили внимание на вторую версию - инкубационный период яиц. Чтобы вылупиться динозаврам, требовались месяцы, птицам же достаточно всего несколько недель.

Появление зубов занимает почти половины времени развития птиц в яйце. Они им просто не нужны, дабы быстрее появляться на свет. Так считают учёные. Однако даже эта версия является шаткой, поскольку если так рассуждать, то возникает вопрос - почему черепахи так долго развиваются в яйце, почему у них инкубационный период такой длительный?!
Автор: Ukis
23-05-2018, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Зубов Андрей Борисович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости