В Российском топливном союзе рассказали о возможном снижении акцизов на топливо

Глава Российского топливного союза Евгений Аркуша отметил в беседе с представителями RT готовность правительства снизить акцизный налог на бензин и дизельное топливо.

В Российском топливном союзе рассказали о возможном снижении акцизов на топливо

По словам Евгения, вероятно, с 1 июля акцизы на топливо снизятся, однако этот проект должен еще пройти рассмотрение в Госдуме. Тем не менее, президент топливного союза уверен, что проблем с этим не возникнет.

Также он отметил, что это позволит ограничить рост оптовых цен, возможно даже снизит их. Тем не менее, чтобы повлиять на рост розничных цен — этого не достаточно.

«Уже сегодня оптовые цены выше розничных, такого никогда не было. Для того чтобы выйти на нормальную маржинальную доходность для розничного бизнеса, которая позволит не повышать розничные цены, оптовые цены, видимо, надо снизить на 10%», — подчеркнул Аркуша.

Надо сказать, что ранее на совещании вице-премьера Дмитрия Козака приняли решение о снижении на 3 тыс. рублей цен за тонну акцизов на бензин, а также на 2 тыс. — на дизельное топливо.
Автор: Екатерина Комиссарова
23-05-2018, 13:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости