Учёные: Домашняя пыль может привести к ожирению

Группа учёных из Университетов Авейро и Байра Интериор провела исследование, направленное на понимание того, как домашняя пыль влияет на процесс ожирения. Оказалось, что химическое вещество нарушает обменные процессы в организме.

Учёные: Домашняя пыль может привести к ожирению


Уборка в доме, по мнению учёных, является источником положительных эмоций, поскольку во время этого процесса человек в конечном итоге испытывает удовлетворение, однако это занятие может спасти человеку жизнь, поскольку происходит истребление обычной пыли. Это вредное вещество является не только источником аллергии, но и может вызвать ожирение. Как? Дело в том, что в пыли содержится химическое соединение, называемое обезогеном, которое входит в состав некоторой посуды, также оно есть в косметике, одежде, пластике и других предметах быта. Поглощение этого компонента чревато нарушением процесса расщепления жиров, что в свою очередь вызывает излишек в весе.

Для уборки пыли в помещении учёные рекомендуют прибегать к простой воде, можно добавить простые средства, устраняющие не только неприятный запах, но и грязь и микробы (например, можно использовать уксус). Лучше как можно меньше использовать бытовой химии. По статистике, самые полные люди живут в США, Мексике и Венгрии. Дабы не набрать ненужные килограммы, нужно просто тщательно и регулярно убирать в доме или квартире.
Автор: Ukis
22-05-2018, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости